Братство воинов-афганцев продолжает стоять на страже безопасности жителей ДНР — Денис Пушилин

Сегодня, 15 февраля, в 33-ю годовщину вывода Ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин отметил вклад воинов-афганцев в обеспечение безопасности государства и его граждан, и патриотическое воспитание молодежи.

«15 февраля мы воздаем дань уважения всем воинам, которые выполняли свой интернациональный долг, благодарим их за мужество и стойкость. В этот день 33 года назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Сегодня братство воинов-афганцев продолжает стоять на страже безопасности жителей Донецкой Народной Республики и ведет огромную работу в сфере патриотического воспитания молодежи», — сказал глава государства.