Большой концерт на большой сцене

После праздничного шествия, проходившего по центральной улице Орджоникидзе, все переместились в площади Ленина, неподалеку от которой разместились ретро автомобили и мотоциклы, выпущенные в прошлом веке.

Глава администрации Дмитрий Шевченко посетил выставку, осмотрел транспортные средства и уделил внимание каждому водителю. Затем руководство города и гости прошли на спортивную площадку позади ДНИТ, где проходил турнир по дзюдо. В турнире приняли участие спортсмены из 5 городов Республики. Глава администрации поприветствовал участников и зрителей турнира, а после окончания турнира Шевченко открыл соревнования по борьбе курэш. Призом для победителя традиционно стал барашек.

В парке была организована для ясиноватцев выездная торговля (кафе), аттракционы, карусели, продажа игрушек.

А вечером началось творческое действо. На площади Ленина установлена большая сцена-трансформер, при взгляде на которую, уже поднимается настроение в предвкушении чего-то интересного.

После детской программы глава администрации Дмитрий Станиславович Шевченко открыл вечерний блок.

Площадь и парк культуры и отдыха железнодорожников были заполнены людьми. Люди пришли получить удовольствие от концерта, отдохнуть и отпраздновать вместе День города. Военнослужащие организовали полевую кухню, и жители смогли отведать вкусный плов.

Большая сцена с 16.30 до 22.00 постоянно была занята выступающими.  Менялись солисты, ансамбли, жанры, песни, танцы, костюмы…  Выступали дети и взрослые, группами и по одиночке.  Поддержать своих детей пришли родители и друзья.  Аплодисменты поддержки помогали ребятам увереннее чувствовать себя на сцене. На сцене выступали не только коллективы города, но и гости: группы «Русский акцент» (Донецкая гос. филармония), творческие коллективы Дворца культуры пгт. Пантелеймоновка (г. Горловка).

Изюминкой вечера стало выступление заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Куприка (бывшего солиста группы Лесоповал). Знакомые и новые песни Сергей исполнил при поддержке зрителей. Аплодисменты, движения в ритм песен, а также крики «Браво!» говорили о том, что жителям очень нравится выступление известного артиста.

Апофеозом праздника стал праздничный салют. Красивые распускающиеся цветы и большие светящиеся звезды прорезали ночное небо ярким светом.  А после салюта на сцене начался заключительный блок «Молодость Ясиноватой». Молодые исполнители города со сцены дарили зрителям свой талант. Звучали знакомые и полюбившиеся песни.

День города закончился…  Все хорошее когда-нибудь заканчивается, но у всех остались позитивные впечатления от увиденного сегодня.

Наш молодой любимый город, удачи тебе и процветания! Пусть люди, живущие в Ясиноватой, будут счастливы!

Выражаем благодарность за поддержку и помощь в проведении мероприятий, посвященных Дню города:

• Общественному Движению «Донецкая Республика»,
  • руководителю международной волонтерской группы «Москва-Донбасс» Гончаровой Юлии Анатольевне;
  • Общественной организации «Русский центр» в лице исполнительного директора Евсеевой Е.В;
  • воинской части № 2005;
  • предпринимателям города.

Сценарий мероприятия подготовил отдел культуры администрации города Ясиноватая.