поездка за паспортом

Более 240 тыс. граждан ДНР было доставлено в пункты выдачи паспортов РФ

В Министерстве транспорта ДНР подведены итоги по обеспечению специальных перевозок граждан Республики в пункты выдачи паспортов Российской Федерации с июня 2019 года по июнь текущего года, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалистами Министерства транспорта с целью выезда граждан ДНР для получения паспортов РФ с июня 2019 года и по настоящее время организовано порядка 5,2 тысяч спецрейсов в Российскую Федерацию, перевезено более 241,9 тысяч пассажиров.

В том числе, по итогам полугодия 2021 года специалистами Министерства транспорта оказано содействие в организации подвоза 55,1 тысяч граждан из городов и населенных пунктов ДНР в РФ за российскими паспортами, перевозчиками выполнено более 1,2 тысяч рейсов. В регулярных перевозках жителей Республики в пункты выдачи российских паспортов задействованы 20 перевозчиков.

Во исполнение Распоряжения Главы ДНР Дениса Пушилина «Об организации выездов граждан Донецкой Народной Республики в пункты выдачи паспортов Российской Федерации» Министерством транспорта ДНР организованы регулярные специальные маршруты через АПП «Успенка», АПП «Мариновка», АПП «Новоазовск» в Покровское, Матвеев-Курган, Куйбышево, Родионово-Несветайская Ростовской области Российской Федерации.

Ежедневно, кроме воскресенья, выезд в пункты выдачи паспортов РФ осуществляется из городов Донецк, Горловка, через Макеевку, Харцызск, Зугрэс, Шахтерск, Торез, Снежное, Енакиево, Ждановку, Кировское, Старобешево, Тельманово, Новоазовск.

Источник: Официальный сайт ДНР 2020