Более 11 000 человек в Черногории вышли на улицы поддержать Донбасс и Россию – МИД ДНР

Свыше 11 тысяч жителей Черногории вышли на митинги в знак поддержки российских властей о проведении спецоперации на Украине. Об этом сегодня сообщили в Министерстве иностранных дел ДНР.

«Участники митингов пронесли по улицам государства флаги России и Донецкой Народной Республики в знак поддержки решения российских властей о проведении военной спецоперации», – говорится в сообщении.

Уточняется, что массовые акции проходят сразу в нескольких крупных городах, в том числе в Никшиче, Подгорице, Герцег-Нови, Будве, Беране, Бело-Поле, Колашине, Плевле. Протестующие блокируют дороги с плакатами «Блокада против предательства».

По данным министерства, за последнюю неделю на массовые акции протеста в Черногории вышли более 11 тысяч человек.