Белый голубь в мирном небе

Ежегодно, 21 сентября, отмечается Международный день Мира. По инициативе Отдела по делам молодёжи и спорта администрации города Ясиноватая было организовано мероприятие «Белый голубь в мирном небе».

В мероприятии приняли участие студенты ГПОУ «Ясиноватский строительный техникум транспортного строительства» и учащиеся МОУ «Школа №1 города Ясиноватая».

Инициативная студенческая молодёжь рассказала учащимся о символе Мира, об истории возникновения праздника и раздала детям белые воздушные шары, как символ мирного неба над головой. Школьники прочли стихотворения и совместно со студентами поучаствовали в фото флешмобе, выстроившись в слово «мир».

В завершении, все участники мероприятия имели возможность сфотографироваться с цирковыми ручными голубями и загадать желания, выпустив их в небо. Дети испытали массу незабываемых эмоций от игр с пернатыми друзьями, а голуби послушно и терпеливо позировали для фотографий.

Отдел по делам молодежи и спорта