Белый голубь в мирном небе

Ежегодно, 21 сентября, отмечается Международный день Мира. По инициативе Отдела по делам молодёжи и спорта администрации города Ясиноватая в Парке культуры и отдыха железнодорожников  проведено мероприятие «Белый голубь в мирном небе».  В мероприятии приняли участие студенты ГПОУ «Ясиноватский строительный техникум транспортного строительства» и учащиеся МОУ «Школа №4 города Ясиноватая». Инициативная студенческая молодёжь рассказала  учащимся о символе Мира,  об истории возникновения праздника и   раздала детям белые воздушные шары, как символ мирного неба над головой. Школьники прочли  стихотворения и совместно со студентами, в дружном хороводе, исполнили песню «Солнечный круг». В завершении,  все участники  мероприятия имели возможность покормить городских голубей, сфотографироваться   с цирковыми ручными голубями и загадать желания,  выпустив их в небо.

Отдел по делам молодёжи и спорта