Автодороги ДНР расчищают 36 единиц спецтехники

На расчистку автодорог Республики от последствий снегопада вышли 36 единиц техники ГУП ДНР «Автодор». Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР, бригады предприятия за сутки расчистили от снега порядка 3,5 тыс. км прохода республиканских автодорог.

В связи с ухудшением погодных условий в Министерстве транспорта работает комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По информации руководителя ГП «Автодор», на утро сегодняшнего дня все участки госпредприятия работают в круглосуточном усиленном режиме, в работах по расчистке и обработке противогололедными материалами дорожного покрытия автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения в сутки 28 декабря было задействовано 36 единиц специализированной техники госпредприятия. Было расчищено 3491 км прохода междугородных дорог. Для предотвращения гололеда использовано около 258 тонн посыпочного материала на площади свыше 2,3 млн кв. м. участков автодорог.

Ликвидация снежного наката, очистка и посыпка опасных участков ведется по всем основным направлениям автомобильного движения в Республике силами госпредприятия «Автодор» в круглосуточном режиме.

С целью контроля за ходом обработки опасных участков автомобильных дорог и недопущения аварийных ситуаций специалистами профильных департаментов Минтранса ДНР в оперативном режиме осуществляется мониторинг состояния автодорог, организация ведения работ по их расчистке и обработке, также ведется оперативный мониторинг работы маршрутов пригородного, междугородного и международного пассажирского транспорта.