Аппаратное совещание по получению СНИЛС

30 июня 2021 года в зале заседаний администрации города Ясиноватая состоялось расширенное аппаратное совещание под руководством главы администрации Д.С.Шевченко с участием первого заместителя главы Т.В. Астапович, заместителя главы А.М. Пеняева, заместителя главы К.Ю. Лисовенко, управляющего делами администрации А.П. Бондарь, руководителей управлений, отделов и служб администрации, глав Верхнеторецкой поселковой администрации и Спартаковской сельской администрации, руководителей городских коммунальных предприятий и учреждений города.

Совещание было посвящено получению СНИЛС гражданами ДНР, имеющими паспорт РФ. Речь шла о выстраивании механизма взаимодействия администрации с предприятиями, учреждениями, организациями и жителями города в вопросе оформления страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и получения доступа к учетной записи на портале «Госуслуги».

На совещании было разъяснено, что документы могут быть поданы гражданином лично, как в территориальное подразделение Миграционной службы МВД, так и по месту работы, в рамках взаимодействия с государственными ведомствами, организациями и предприятиями ДНР, с использованием ресурса их кадровых служб.

Для подачи документов гражданину необходимо иметь при себе: 2 фотографии размером 30х40 мм, паспорт РФ и копии страниц паспорта РФ с фото и местом прописки.

Обращаем внимание, что для заполнения заявлений на оформление страхового номера индивидуального лицевого счета и получения доступа к учетной записи на портале «Госуслуги» допускается использование бланков только с официальных ресурсов.