Актуальные аспекты организации воспитательной работы в 2021-2022 учебном году

15 октября 2021 года состоялся семинар педагогов-организаторов по теме: «Актуальные аспекты организации воспитательной работы в 2021-2022 учебном году» с использованием дистанционных образовательных технологий.

Методист отдела образования администрации города Ясиноватая Мелешко В.Г. напомнила об основных направлениях воспитательной работы в образовательном учреждении, подготовила методический кейс для участников семинара.

Заместитель директора МОУ «Школа №1 города Ясиноватая» Герцева Е.В. выступила с докладом о направлениях, формах и методах работы по реализации Республиканской программы патриотического воспитания граждан Донецкой Народной Республики на 2020-2022 гг., утверждённой Постановлением Правительства Главы Донецкой Народной Республики от 30.04.2020 № 22-3 в «МОУ «Школа №1 города Ясиноватая». Поделилась разработанными материалами: видеоотчет, презентация.

Опыт многолетней творческой работы продемонстрировала заместитель директора МОУ «Школа № 6 города Ясиноватая» Емельянова М.Э., представив участникам семинара свой опыт по взаимодействию коллектива муниципального общеобразовательного учреждения  по вопросам воспитания гражданина Донецкой Народной Республики.

Учитель начальных классов МОУ «Школа № 6 города Ясиноватая» Самородова Ю.А. ознакомила коллег с актуальностью социально-педагогического проекта «Традиции классного коллектива» тема «Классный театр» (из опыта  участия в Республиканском смотре — конкурсе «ВИП: воспитательная инициатива педагога»), поделилась промороликом «Я самый классный классный».

По вопросам  проектирования и реализации дополнительных общеобразовательных программ патриотической направленности «» (из опыта работы МУДО «ДДЮТ») выступила методист МУДО «ДДЮТ» Акимова А.В.

Практической частью семинара стал мастер-класс  руководителя кружка МУДО «ДДЮТ» Маркиной Т.В. «Роза из фоамирана» (участие в заочном Республиканском конкурсе мастер-классов среди педагогов дополнительного образования «С любовью к Республике», приуроченного ко Дню Донецкой Народной Республики).

В ходе дистанционного семинара педагоги обменялись опытом работы по организации патриотического воспитания, получили необходимые материалы для использования в работе.

Мероприятие прошло плодотворно и имело высокую практическую значимость.

Отдел образования администрации города Ясиноватая