Акция «Ветеран живет рядом»

Мы благодарны, ветераны, Вам

За мужество и стойкость при защите,
За труд и уважение к годам
«Спасибо» и поклон от нас примите!

В период с 01 сентября по 04 сентября 2020 года в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ясиноватая прошла  акция «Ветеран живет рядом», направленная на оказание шефской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и детям войны.

Цель акции: организация  всесторонней  помощи ветеранам, участникам тыла и  детям войны, воспитание патриотизма обучающихся, уважения к ветеранам войны и военных событий, чувства сопричастности к судьбе Отечества, его прошлому, настоящему и будущему, уважительного отношения к памяти защитников своей Родины.

В ходе акции были проведены заседания патриотических кружков с приглашением ветеранов и детей войны, тематические беседы, воспитательные часы, устные журналы, конкурсы рисунков и стихов о Великой Отечественной войне, книжные выставки, создание тематических фотоальбомов.

К сожалению, сегодня осталось в живых совсем мало ветеранов – участников Великой Отечественной войны, но память о них сохранится навсегда.

Низкий Вам поклон, ветераны и труженики тыла, за мирное небо над головой. Для нас вы всегда будете примером мужества и отваги, беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству.

отдела образования

администрации города Ясиноватая