Администрация города Ясиноватая поздравляет с Днем рождения Алипу Е.Г.

11 февраля отмечает свой День рождения Почетный гражданин города Ясиноватая, Почетный железнодорожник, член Общественной палаты ДНР Алипа Елена Григорьевна.

Вся ее профессиональная деятельность, а это более 40 лет, связана с вокзалом станции Ясиноватая. Елена Григорьевна прошла путь от билетного кассира до начальника вокзала, который она возглавила в 2008 году. Главным принципом ее работы всегда была безусловная ответственность за пассажиров и за свой коллектив. Так было в мирное время…Но война, которая пришла на нашу землю, потребовала от Елены Григорьевны, как от человека и руководителя, не только ответственности, но и необычайного мужества и стойкости. В конце июля 2014 Луганск, а позднее и Донецк были отрезаны от главного пассажирского хода. Поезда начали формироваться в Ясиноватой, и начальник вокзала вместе с коллективом сутками не покидали свои рабочие места. Не могла она оставить коллег в трудную минуту, чувствовала, что в ответе за каждый поезд, за каждого пассажира, за каждого ребенка, который оказался на вокзале, спасаясь от войны. Никто не поддался панике, работали слаженно и спокойно, с честью и достоинством. Здание вокзала не закрывалось ни на минуту, и люди  близлежащих улиц могли укрыться от обстрелов за надежными стенами вокзала, как в убежище.

Сегодня Елена Григорьевна, как и все мы, ждет наступления мира. И каждый раз, посещая храм, она ставит свечи перед иконами за благополучие своей семьи и за родной Донбасс.

Уважаемая Елена Григорьевна, от лица жителей всего города примите искренние поздравления с Днем рождения! Желаем Вам счастья, здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма. Пусть как можно скорее наш родной вокзал Ясиноватая снова наполнится привычными мирными звуками: сигналами поездов, несмолкаемых громкоговорителей, шумом пассажиров и детским смехом!