А  песни  были  их отрадой….

15  февраля 2021 года в комнате школьника «Факел»  МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ   «ДОМ  ДЕТСКОГО  И ЮНОШЕСКОГО  ТВОРЧЕСТВА  ГОРОДА  ЯСИНОВАТАЯ»  прошёл  музыкальный вечер  песен,  посвященный   Дню  вывода советских  войск  из Афганистана  «А песни  были  их отрадой…».  Музыкальный  вечер  был  подготовлен  педагогом -организатором  МУДО «ДДЮТ города Ясиноватая» Панченко  Ириной  Ивановной и  обучающимися  вокального  коллектива  «Карамель».

Ведущие вечера  рассказали  о той страшной Афганской войне, длившейся дольше, чем Великая Отечественная война, о горе, бедах и страданиях, которые принесли почти 10 лет жестоких сражений в чужом краю.

Ежечасно подвергаясь опасности, воины  сохранили верность воинской присяге, воинскому и человеческому долгу. Обучающиеся вокального  коллектива «Карамель»   прочитали  душевные  стихотворения, посвященные  отважным  воинам  Афганской войны, исполнили  прекрасные  песни  о мирном  небе над головой.

Мы, современное поколение, не имеем права забывать это историческое событие. И пусть этот  музыкальный вечер   будет данью уважения и памяти всем, кому выпала великая честь – выполнить свой интернациональный долг, защищая интересы родной страны!

А.В. Акимова,

методист МУДО «ДДЮТ