6 декабря – День георгиевской ленты

С целью патриотического воспитания, стимулирования познавательной деятельности учащихся, приобщения к прошлому и настоящему нашей Родины, привития уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и защитникам Донецкой Народной Республики в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ясиноватая прошли мероприятия, посвященные Дню георгиевской ленты, которая является символом Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день учащиеся и учителя пришли с георгиевскими ленточками. На классных часах ребята вспомнили историю георгиевской ленты, посмотрели презентации и видеофильмы. Членами патриотических кружков были проведены мини-лекции «Георгиевская лента – символ памяти» и опрос «Что вы знаете о георгиевской ленте?»

Проведение подобных патриотических мероприятий не позволит забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории  человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.