29 июня – День памяти партизан и подпольщиков

День партизан и подпольщиков – это дань всенародного уважения тем, кто в тяжелое военное время боролся с фашистами в тылу, не жалея сил и своих жизней.

В этот день мы склоняем головы перед памятью героев, бесстрашно и самоотверженно ставших на борьбу с врагами и отдавшими свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Партизаны и подпольщики достойно прошли через тяжелейшие испытания и невзгоды, героически оказывали существенную помощь Красной Армии.

В честь памятной даты в учреждениях образования города Ясиноватая прошли тематические мероприятия, посвященные погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

С детьми  были проведены беседы о партизанском движении, о героических подвигах бойцов, выставки-презентации детской литературы, посвященной героическому подвигу советских воинов, освободившихся мир от фашизма.

Подвиг партизан и подпольщиков Великой Отечественной войны является ярким примером мужества, самоотверженности и патриотизма и навсегда останется в благодарной памяти потомков.

Отдел образования администрации города Ясиноватая