2020 год – год Великой Победы

2020 год объявлен Указом Главы Донецкой Народной Республики Годом Великой Победы. В МОУ «Школа №7 города Ясиноватая» в течение 2019-2020 учебного года проходили мероприятия, посвященные этой памятной дате: конкурсы, акции, флешмобы, классные часы.

На Республиканский конкурс видеопоздравлений «Мой город, моя Республика!» от школы отправили свои работы  24 учащихся школы.

Учащиеся  МОУ «ШКОЛА № 7 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» Рябова Елена (9 класс), Шевченко Владислав (9 класс), Степанкин Максим (8-А класс) приняли участие в Республиканской акции «Виртуальная вахта памяти «Звезда герою». Ребята сняли видеорассказ о своих родных – ветеранах Великой Отечественной войны.

Также наши учащиеся Ярая Екатерина (5-А класс), Штакина Александра (5-А класс), Великий Даниил (6 класс), Степанкин Максим (8-А класс), Тикунова Дарья (8-А класс), Ткаченко София (6 класс) приняли участие в конкурсе «Письма с фронта» на лучшее прочтение отрывков писем времён Великой Отечественной войны (классные руководители                      Зубенко С. В., Ярая И.В., Баранова Т.Н.)

Участники Республиканской патриотической акции «Цветы победителям» под руководством учителей Сафоновой В.Л., Сердюк Н.И., Цикавой И.Б. заняли 9 призовых мест: Котовская Снежана  (7 класс, ГРАН-ПРИ), Горощак  Елизавета (1 класс, 1 место), Марченко Виктория (9 класс , 1 место), Барышникова Диана (9 класс, 1 место), Ныдилько Дарья (9 класс, 2 место), Каратай Елизавета (3 класс, 3 место), Абражан Давид ( 5а класс, 2 место), Абражан Ренат (5а класс, 2 место), Грициенко Артём (5а класс,                    3 место).

К 9 мая 64 обучающихся школы приняли участие в поэтическом флешмобе, посвящённом Дню Победы и Дню Республики, разместив свои видео в группе школы.

К этой дате в  холле МОУ «ШКОЛА№7 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» в  память о  трагических днях войны с немецко-фашистскими захватчиками был оформлен стенд Памяти.

Коллектив обучающихся и педагогов принял активное участие в акции «Солдатский платок», являющейся скромной данью уважения и благодарности участникам войны, павшим на полях сражений.

Библиотекарь школы Лобанова Е.В. приглашает ребят в виртуальные путешествия, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Классные руководители провели тематические воспитательные часы с использованием дистанционных технологий.

9 мая — святой для каждого из нас праздник, и мы, сегодняшние граждане Республики, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

Ярая Ирина Валерьевна,

учитель иностранного языка,

МОУ «ШКОЛА №7 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ»