1 июля День ветеранов боевых действий

1 июля в Донецкой Народной Республике отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий, которая пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной. Все помнят и чтут ветеранов Великой Отечественной войны, которых с каждым годом, к сожалению, становится все меньше.

12 июля 2021 года Комитет Народного Совета по безопасности и обороне Донецкой Народной Республики, совместно с администрацией города Ясиноватая поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий с Днем ветеранов боевых действий. Поздравить ветеранов приехали депутаты Народного Совета ДНР Виталий Кравец, Ярослав Аника, Евгений Гриценко, Андрей Ворошилов, Александр Куринков, Сергей Годованец, а также представитель ассоциации Запад-Восток Кристель Нэан.

Депутаты от души поздравили ветеранов и вручили им цветы, открытки и материальную помощь. Бурик Лолий Иванович и Кириченко Филипп Иванович также награждены медалями «76 лет Победы в Великой Отечественной войне» в соответствии с приказом Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» от 09 мая 2021г.

image_print